[url=http://dukacia.deviantart.com/]by *dukacia[/url]

Король лев.Прайд Копы

Объявление

События в ролевой:
Львы в шапке by *dukacia
]Обработка шапки by TuSa
Все львы стали уже взрослыми.У Копы рождается сын Коди.Витани бросает их и убегает к матери.Симба передаёт трон сыну.У Айланы и Хелла тоже рождается сын.Они воспитывают его как правельного ребёнка.Копа наоборот учит сына охоте и готовит его к трону.Сын Копы и Айланы не дружат.Они постоянно ссрорятся.Когда подростут они станут друзьями.
Погода:

Утро:понедельник,вторник. День:среда,четверг,пятница. Ночь:Суббота,воскресенье.
Главный админ:

Rudo
Админы:

Верета, Айлана,Витани,Оливка
Модераторы:

Идёт набор!


Время:

Реклама Пароль:123456 >

Новости:

Lol!Всем 3х кратное ура!Мы сново открыты!У нас проводятся конкурсы:"Львица весны","Лучший аватор 2010 года!".Так же у нас по прежнему проводится набор на главные роли и набор модераторов и пиарщиков.>
Объявления:

Скажу одно...Мы сново открыты!
Гостям:





Шаблоны анкет:





Правила:

Преветствуем тебя гость на нашем замечательном форуме Король лев.Прайд Копы.У тебя есть возможность занять одну из главных ролей в нашем списке!Также:у нас идёт набор модераторов и дизайнеров.Для этого тебе нужно заполнить спец анкету.Регестрируйся!Будем рады видеть тебя)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король лев.Прайд Копы » Новости евровиденья 2010 » Скандалы,скандалы и ещё раз скандалы!


Скандалы,скандалы и ещё раз скандалы!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Скандал вокруг участия Грузии

В феврале 2009 года представители Грузии заявили, что представят на конкурсе в Москве песню, которая может носить политический характер. Через несколько дней на конкурс была выбрана песня группы «Стефане и 3G» «We Don't Wanna Put In» («Мы не хотим давления»). При этом российские СМИ отмечали, что песня на слух может восприниматься как текст, содержащий упоминание имени некого «Путина», которого «мы не хотим», что было истолковано как аллюзия на действующего председателя Правительства России Владимира Путина. 20 февраля 2009 года в прессе появилась информация, что текст песни будет изменён. Но уже к вечеру того же дня руководитель национального отбора коллектива на конкурс Натиа Узнадзе опровергла эту информацию, заявив, что текст песни изменяться не будет.

Победительница национального отбора Грузии на Евровидение 2008 Диана Гурцкая негативно отозвалась о песне и отказалась передавать эстафету: «Я грузинка, и боль Грузии — моя боль. — Я знаю, что народы наших стран всегда дружили веками. Так и должно быть всегда. Сегодня мы должны сделать все, чтобы наступил мир. Я грузинка, которая родилась в Абхазии. В школу я пошла уже в Тбилиси. Я очень люблю Тбилиси и Грузию — там похоронена моя мама, мои предки. Но при этом мой супруг — русский. Мой ребенок тоже русский. А сама я заслуженная артистка России. Что же мне делать в этой ситуации?».

10 марта Европейский союз телевещателей (EBU) признал текст песни не соответствующим правилам конкурса, — говорится в поступившем во вторник в РИА Новости пресс-релизе EBU. Представителям Грузии было предложено заменить текст песни или выбрать другую композицию. На следующий день, 11 марта, в Грузии было принято решение отказаться от участия в конкурсе.
Обвинения в подтасовке результатов

18 мая 2009 вице-президент Первого национального телеканала Украины Роман Недзельский, заявил о том, что представлявшая Россию на конкурсе «Евровидение-2009» украинская певица Анастасия Приходько получила от Украины больше баллов, чем ей присудили члены жюри и жители страны в результате СМС голосования. По его словам, члены профессионального жюри «не дали России никаких баллов», а телезрители оценили ее выступление «немногим выше». Однако, со слов Романа Недзельского, за две минуты до объявления результатов телеголосования на Украине «сбросили с EBU эту невероятную цифру, и именно такую информацию мы должны были распространить». Было объявлено, что Россия получила от Украины 8 баллов. Подано официальное письмо в Европейский вещательный союз по этому поводу.

Европейский вещательный союз (EBU) опроверг заявление Украины о подтасовке результатов музыкального конкурса «Евровидение-2009». По словам официального представителя EBU Сванте Стокселиуса, заявление председателя украинского жюри Романа Недзельского стало результатом «недопонимания процесса сведения итогов голосования телезрителей и участников жюри». Сванте Стокселиус подтвердил оценку украинского жюри, однако при этом отметил, что голоса телезрителей поступали напрямую европейскому провайдеру и, таким образом, ни одна страна не знала результатов голосования своих граждан. Как разъяснил Стокселиус, по новым правилам «Евровидения» баллы, поставленные жюри одной из стран и ее телезрителями исполнителю, суммируются. Так, суммы баллов жюри и зрителей Украины для первой тройки оказались следующие: представитель Норвегии Александр Рыбак получил 22 балла (10 от зрителей и 12 от жюри), участники от Азербайджана — 18 баллов (8 от зрителей и 10 от жюри), Анастасия Приходько — 12 баллов (12 от зрителей и ноль от жюри). Таким образом, окончательной оценкой Норвегии стали 12 баллов, Азербайджана — 10 баллов, России — 8 баллов.

Скандал, связанный с армянской заставкой

В первом полуфинале конкурса в видеозаставке перед выступлением представителей Армении среди архитектурных памятников был показан находящийся на въезде в столицу Нагорно-Карабахской Республики (непризнанное государство с преимущественно армянским населением, согласно юрисдикции Азербайджана расположенное на его территории) монумент «Мы — наши горы» за авторством народного художника Армянской ССР скульптора Саргиса Багдасаряна. Несмотря на то, что в видеозаставке Азербайджана среди архитектурных памятников также был продемонстрирован расположенный в другой стране (Мавзолей поэтов (англ.) находится в Иране в городе Тебриз, имеющей преимущественно азербайджанское население), МИД Азербайджана обратился в оргкомитет конкурса с жалобой на использование монумента «Мы — наши горы» и в финале из армянской заставки соответствующий фрагмент был вырезан. Тем не менее изображение монумента всё-таки присутствовало в трансляции финала: на заднем плане на плакате и на обратной стороне папки в руках Сирушо, объявлявшей результаты голосования в Армении.

Скандал, связанный с голосованием азербайджанских зрителей

Согласно сообщению Общественного телевидения Армении во время трансляции финала конкурса в Азербайджане азербайджанское телевидение не показывало номера телефона, по которому можно было отдать свой голос за исполнительниц из Армении. В связи с этим в оргкомитет конкурса «Евровидение-2009» была направлена соответствующая жалоба с требованием наказания азербайджанского вещателя. Общественное телевидение Азербайджана факт сокрытия номера опровергло.

В середине августа 2009 года британская газета Guardian обнародовала данные о том, что все 43 жителя Азербайджана, отдавшие свой голос за армянский дуэт, были вызваны в правоохранительные органы и допрошены. Несмотря на то, что официальные лица сообщили BBC о том, что телезрители были приглашены «просто для того, чтобы объяснить» свои голоса, один из допрошенных описал радио «Свобода» беседу более серьёзно. По словам Ровшана Насирли, на него оказывалось психологическое давление: «У Вас нет чувства этнической гордости. Как Вы могли проголосовать за Армению?». За Армению же он отдал голос, так как посчитал, что её песня звучала более азербайджанской, чем в выступлении самого Азербайджана. Отношения между Азербайджаном и Арменией остаются напряжёнными после Карабахской войны начала 1990-х годов, по результатам которой значительная часть территории Нагорного Карабаха и некоторые прилегающие к нему земли, заявленные как азербайджанские, остались под контролем этнических армян.

В сентябре 2009 года было объявлено о принятии решения изменить правила Евровидения в связи с действиями азербайджанских правоохранительных органов. Ранее ответственность за конфиденциальность информации несла телекоммуникационная компания, с 2010 года отвечать за это будет национальный вещатель

0

2

http://s45.radikal.ru/i107/1004/74/1cfdb93b530c.gif

0


Вы здесь » Король лев.Прайд Копы » Новости евровиденья 2010 » Скандалы,скандалы и ещё раз скандалы!